AUSBILDUNGSZENTRUM FÜR GESUNDHEITSFACHBERUFE

2017

Absolventen des Jahrganges 2014:

 alle Absolventen 2017Originalgröße

 

 Gesundheits- und Krankenpflege / Krankenpflegehilfe /Operationstechnische Assistenz

 Absolventen 2017 GKPfl, OTA und KHOriginalgröße

K 2014 a:                                                                                                                                                                                                          Nora Brandstetter, Sophie Frenzel, Laura Kantor, Laura Sophie König, Luise Röfke, Sabi Sabev und Jasmin Schulz mit Lehrer Herr Frehde.

Bestabsolventen (Notendurchschnitt 1,0 bis 1,9) war Nora Brandstetter.

Weiterhin haben Steven Sören Fischer, Theresa Helmecke und Mike Gunnar Tennstaedt bestanden.

K 2014 b:                                                                                                                                                                                                        Britta Annecke, Dennis Franke, Sarah Marie Hoffmann, Laura Kannapinn, Angelika Majandinow, Kevin Detlef Dirk Mehl, Michelle Steinke und Rebecca Urban mit Klassenlehrerin Frau Niemann.

Bestabsolventen (Notendurchschnitt 1,0 bis 1,9) war Britta Annecke.

Weiterhin haben Vanessa Hosang, Toni Reinhardt, Tobias Schäfer, Maria Schleußner und Michelle Isabelle Tack bestanden.

KH 2016:                                                                                                                                                                                                      Agneta Vanessa Böhlmann, Annette Firchow, Valeria Gaag, Clarissa Groß, Annekatrin Kettnitz, Carola Küster, Maria Litvin, Sophie Prähler, Jan Putz, Romina Zelenis und Jenny Weber mit Klassenlehrer Herr Frehde.

Bestabsolventen (Notendurchschnitt 1,0 bis 1,9) waren Annette Firchow und Maria Litvin.

OTA 2014:                                                                                                                                                                                                      Thora Grentzius, Christian Hartmann, Patricia Homeyer, Jannik Prüßmann, Saskia Wiederhold und Mathias Ziegler mit Klassenlehrerin Frau Fredrich.  

Bestabsolventen (Notendurchschnitt 1,0 bis 1,9) waren Thora Grentzius, Patricia Homeyer, Jannik Prüßmann und Saskia Wiederhold.

Weiterhin haben Julie-Alina Graichen, Eric Konrad, Elisabeth Neumann, Jessica Vehlgut und Katharina Wessler bestanden.

Wir gratulieren allen Absolventen zum erfolgreichen Berufsabschluss.

 

Gesundheits- und Kinderkrankenpflege

 Absolventen 2017 Gesundheits-und KinderkrankenpflegeOriginalgröße

Ki 2014:                                                                                                                                                                                                      Rebecca Badzung, Marit Blumrich, Anne Förster, Marlene Heuser, Leona Keppler, Jasmin Killmey, Antonia Maß, Luisa Maria Reich, Liz-Tabea Rietzschel, Lena Rübenack und Franzine Schwenke mit Klassenlehrerin Frau Riedel.

Bestabsolventen (Notendurchschnitt 1,0 bis 1,9) waren Anne Förster, Leona Keppler, Jasmin Killmey, Antonia Maß und Lena Rübenack.

Weiterhin haben Juliane Virgine Eschmann, Anne-Christin John und Kira-Sophie Schenner bestanden.

Wir gratulieren allen Absolventen zum erfolgreichen Berufsabschluss.

 

Medizintechnische Laboratoriumsassistenz / Radiologieassistenz

Absolventen 2017 MTAOriginalgröße

L 2014:                                                                                                                                                                                                           Stefan Grobe, David Horn, Tatiana Losii, Karolin Schumann, Lea Siegmann, Markus Stein und Vanessa Zock mit Fachbereichsleiterin Frau Matthies.

Bestabsolventen (Notendurchschnitt 1,0 bis 1,9) waren Stefan Grobe, David Horn und Lea Siegmann.

R 2014:                                                                                                                                                                                                             Julia Großegger, Julie Jackisch, Anna Josefin Jürich, Benny Rademacher, Anna-Katharina Röhlen, Nadine Thrömer und Janett Stein mit Klassenlehrerin Frau Dr. Koch.

Bestabsolventen (Notendurchschnitt 1,0 bis 1,9) waren Julia Großegger und Anna-Katharina Röhlen.

Weiterhin haben Lisa-Marie Guschel, Lina Stolle und Lydia Selina Weigelt bestanden.

Wir gratulieren allen Absolventen zum erfolgreichen Berufsabschluss.

 

Bestabsolventen

Folgende Absolventen wurden für ihre besonderen Leistungen und den besten Prüfungsergebnissen geehrt und ihnen wurde ein Preis verliehen:

Bestabsolventen (Notendurschnitt 1,0 bis 1,9) 

Gesundheits- und KinderkrankenpflegeFrau Lena Rübenack wurde der Fritz-Thoenes-Gedächtnispreis verliehen.

Bestablsoventin GKiPl 2017 Thoenes PreisjpgOriginalgröße

 

Preisverleihung durch den Verein "Freunde und Förderer der Universitästmedizin Magdeburg" für unsere Bestabsolventen gingen an:

Britta Annecke (Gesundheits- und Krankenpflege), Maria Litvin (Krankenpflegehilfe), Jannik Prüßmann (Operationstechnische Assistenz),  Lea Siegmann (Medizintechnische Laboratoriumsassistenz), Anna-Katharina Röhlen (Medizintechnische Radiologieassistenz)

Bestabolventen 2017 GKPfl, KPH, OTA, MTAR, MTALOriginalgröße

 

 

 

Letzte Änderung: 27.08.2019 - Ansprechpartner:

Sie können eine Nachricht versenden an: Webmaster
Sicherheitsabfrage:
Captcha
 
Lösung: