AUSBILDUNGSZENTRUM FÜR GESUNDHEITSFACHBERUFE

2016

 Absolventen des Jahrganges 2013:

DSC_2527 - 2016 - alle Absolventen Originalgröße

 

Medizin-technische Laboratoriumsassistenz und Medizin-technische Radiologieassistenz

DSC_2531 - L und R Originalgröße

 L 13: Julia Bicke, Frauke Drewes, Anastasiia Eshtokina, Annika Gebensleben, Isabel Honisch,                     Vanessa Kaliske, Christin Rhode, Nele Rodde und Gina Zettwitz mit Klassenlehrerin Frau Kahrstedt.

R 13: Vanessa Sophie Bartsch, Annelie Behncke, Germaine Dlusinski, Franziska Feix, Constantin Fritze, Susanne Haedecke, Stefanie Hildebrandt und Stefan Pook mit Klassenlehrerin Frau Dietze.

Bestabsolventen (Notendurschnitt 1,0 bis 1,9) waren aus der L 13 Julia Bicke und Christin Rhode,                   aus der R 13 Susanne Haedecke, Stefanie Hildebrandt und Stefan Pook.

Wir gratulieren allen Absolventen zum erfolgreichen Berufsabschluss.

Weiterhin hat aus der Klasse R 13 Lisa Ziemann bestanden.

 

Hebammen

DSC_2535 - H Originalgröße

H 13: Svenja Franziska Anderßon, Lea-Maria Bogendörfer, Stefanie Christian, Nadine Eckermann,                 Julia-Agnes Geipel, Julia Jasper, Madeleine Kaminski, Natalie Kohl, Jessica Podeyn, Anna Rossbach und Susanne Theune mit Klassenlehrerinnen Frau Ahrendt und Frau Lentge.

Bestabsolventen (Notendurchschnitt 1,0 bis 1,9) waren aus der H 13 Anna Rossbach und Susanne Theune.

Wir gratulieren allen Absolventen zum erfolgreichen Berufsabschluss.

 

Gesundheits- und Krankenpflege / Krankenpflegehilfe

DSC_2539 - K, KH Originalgröße

K 13a: Gina-Sophie Damm, Victoria Grusa, Linda Lierath und Malte Stache mit Klassenlehrerin Frau Storbeck.

K 13b: Angelina Bokel, Sophia Ehrich, Mathias Giering, Marvin Siegmund Kantor, Elisabeth Kopf,                Annika Mittelbach, Anna-Luise Motsch, Julia Nowka und Lina Scheidat mit Klassenlehrerin Frau Franke.

KH 15: Karina Dörge, Jessika Freiberg, Nelli Kaiser, Mary Jane Plaß, Eden Cindy Schwarzbach und              Constantin Weigel mit Klassenlehrer Andreas Frehde. Weiterhin hat Lisa Sorge bestanden.

Bestabsolventen (Notendurchschnitt 1,0 bis 1,9) waren Gina-Sophie Damm und Linda Lierath (K13a).

Wir gratulieren allen Absolventen zum erfolgreichen Berufsabschluss.

Weiterhin haben bestanden:

K 13a: Swetlana Eisner, Alida Hacker, Patrick Karpstein, Vanessa Schubert, Tony Siebert, Lisa Wiedom und Anika Westerholz.

K 13b: Frederike Richter und Marvin Westermann.

KH 15: Miguel Angelo Vieira Da Cunha.

 

Bestabsolventen

Folgende Absolventen wurden für ihre besonderen Leistungen und den besten Prüfungsergebnissen geehrt und ihnen wurde ein Preis verliehen:

(von links)                                                                                                                                                                                                                                        R 13: Susanne Haedecke  -   L 13: Christin Rhode  -  H 13: Susanne Theune  -  K 13a: Gina-Sophie Damm

KH: Lisa Sorge (fehlt im Bild)

 Bestabsolventen 2016 - Preisverleihung

 

Letzte Änderung: 27.08.2019 - Ansprechpartner:

Sie können eine Nachricht versenden an: Webmaster
Sicherheitsabfrage:
Captcha
 
Lösung: