AUSBILDUNGSZENTRUM FÜR GESUNDHEITSFACHBERUFE

2014

Abschluss 1,0


Bestabsolventen 1,0 FB R, OTA 2014

Medizinisch-Technische Radiologieassistenz

Kobelt, Susanne mit Fachbereichsleiterin Frau Heike Theuerkauf

Operations-Technische-Assistenz

Hensel, Franziska; Lücke, Christian

mit Fachbereichsleiterin Frau Christiane Wagener, Frau Heike Theuerkauf und Pflegedirektorin Frau Halangk

 

Abschluss 1,3 bis 1,7


Bestabsolventen 1,3-1,7 FB K, KH, OTA

Krankenpflegehilfe

Mehl, Kevin

Gesundheits- und Krankenpflege

Jaeger, Juliane; Linke, Jessica; Willmann, Andreas

Operations-technische Assistenz

Haberland, Anna-Marie

mit Fachbereichsleiterin Christiane Wagener und Pflegedirektorin Frau Halangk

 

Bestabsolventen 1,3-1,7 FB H, L, R

Hebammen

Ebinger, Mara; Lingner, Ulrike; Löber, Wibke; Petermann Franziska
mit Fachbereichsleiterin Frau Cordula Ahrendt

Medizinisch-Technische Laboratoriumsassistenz

Sandt, Kristin; Stelter; Kristin
mit Fachbereichsleiterin Frau Doreen Matthies

Medizinisch-Technische Radiologieassistenz

Thorwarth, Sarah; Winkler, Ann-Kathrin
mit Fachbereichsleiterin Frau Heike Theuerkauf

und Pflegedirektorin Frau Halangk

 

AZG - Fachbereich Gesundheits- und Krankenpflege/ Krankenpflegehilfe
und Operations-Technische Assistenten


Gesundheits- und Krankenpflege, Krankenpflegehilfe und OTA

Gesundheits- und Krankenpfleger/-innen

Fabian Fischer, Juliane Jaeger, Franziska Lange, Anne-Kathrin Müller, Jenny Ost,
Marco Schüler, Judith Siegel, Jenny Stephan, Kai Tübke, Steffi Haase, Philipp Keyser,
Patrick Kilias, Nancy Lehning, Jessica Linke, Julia Müller und Andreas Willmann.

Weitere Absolventen sind: Manja Büttner, Christopher Krüger, Lica Schubert, Luise Lipowski, Stephanie Wiedemann, Tobias Wittek und Ivo Hirschner.

Krankenpflegehelfer/-innen

Vivian Sandra Ezeokpube, Rahel Hartmann, Thomas Kraft, Laura Krökel, Kevin Mehl und Jenny Mrutzek.

Auch bestanden haben: Julien Kaufholz und Stephanie Riechert.

Operations-Technische Assistenten

Steven Genz, Anika Gotthardt, Anna-Marie Haberland, Franziska Hensel, Christian Lücke, Laura Müller und Sabrina Ruge

Weitere Absolventen sind: Kathleen Bengsch, Tina Müller, Perry Rademacher und Benjamin Trück.

Ebenfalls auf dem Foto: die Lehrenden Herr Ahrendt, Frau Fredrich, Frau Müller, Frau Wagener sowie die Praxisanleiter/-innen Frau Becker, Frau Eigl, Frau Reißmann und Herr Schade

 

AZG - Fachbereich Hebammen


Hebammen

Mara Ebinger, Jenny Geißler, Bianka Guist, Nadine Hirche, Sabine Hoptstock, Ulrike Linger,
Wibke Löber, Franziska Petermann, Anne Schmidtko, Henrike Schroeder und Isolde Zilz.

und die Lehrerinnen Frau Ahrendt, Frau Lühr und Praxisanleiterin Frau Lentge.

 Weiterhin hat Hacer Altuncu ihr Hebammenexamen erfolgreich absolviert.

AZG - Fachbereich Medizinisch-technische Assistenz


MTA Radiologie und Labor

Medizinisch-technischen Laboratoriumsassistenten

Nina Blume, Lena Brachacek, Wiebke Brandt, Martin Buchholz, Marie-Cristin Grünhage,
Ingo Liebeknecht, Kristin Sandt und Kristin Stelter.

Weiterhin hat Franziska Fröhlich bestanden

Medizinisch-technischen Radiologieassistenten

Lisa Böttcher, Sarah Gehrke, Michaela Hartung, Susanne Kobelt, Claudia Matczak,
Sebastian Pätzel, Franziska Püschel, Henriette Riemann, Janina Schindler, Jennifer Sieberhagen,
Josephine Thomas, Sarah Thorwarth, Madeleine Tondera und Ann-Kathrin Winkler.

und die Lehrerinnen Frau Dietze, Frau Heller, Frau Henning, Frau Kahrstedt, Frau Dr. Koch,
Frau Matties, Frau Milczarek, Frau Theuerkauf und leitende MTA Institut für Anatomie Frau Kröber.

Letzte Änderung: 27.08.2019 - Ansprechpartner:

Sie können eine Nachricht versenden an: Webmaster
Sicherheitsabfrage:
Captcha
 
Lösung: